Регистрируемся на сертифицированный экзамен по польскому языку. Полезные советы - Polski pobyt

Регистрируемся на сертифицированный экзамен по польскому языку. Полезные советы

Просмотров: 947

Как показывает практика, большинство иностранцев сталкиваются с проблемами при регистрации на государственный экзамен по польскому языку. В основном, они связаны с ограниченным количеством мест и огромной заинтересованностью среди граждан разных стран, проживающих в Польше.

Основываясь на собственном опыте и опыте наших читателей, Информационный портал «POLSKI POBYT» собрал для Вас советы, которые помогут пройти регистрацию и попасть на экзамен.

Совет №1. Подготовительные курсы

Большинство школ и университетов, на базе которых проходит экзамен, предлагаю пройти подготовительные курсы по изучению польского языка. В основном все они платные, но по окончанию – зачастую за слушателем автоматически будет закреплено место на экзамене. Существует вариант, что по окончании курса, Вам выдадут персональную ссылку, по которой можно спокойно пройти регистрацию и быть уверенным, что Вы точно попадете на экзамен. Все детали и условия можно узнать в выбранном вами учебном заведении.

Совет №2. Список резервации (Lista rezerwacyjna)

Сразу после неудачной регистрации, нужно позвонить к организаторам экзамена и попробовать записаться в список резервации. Места освобождаются в случае отказа или несвоевременной оплаты, и есть шанс – что Вам могут перезвонить и пригласить на назначенную дату проведения проверки знаний.

Совет №3. Регистрация с помощью электронной почты

Если сроки уже поджимают, стоит попробовать пройти регистрацию в разных городах Польши.

В основном существует стандартная процедура: в назначенное время и день на сайтах учебных заведений доступен формуляр, который нужно как можно быстрее заполнить и выслать. Зачастую, регистрация длиться всего 5-10 мин., и позднее на сайте читаем неприятные новости – «количество мест исчерпано, регистрация окончена».

Советуем просмотреть условия регистрации в разных городах. Иногда формуляры можно спокойно заполнить дома и в назначенное время – просто выслать на электронный адрес. Это увеличивает шансы занять место на экзамене. (Например: такая форма регистрации в 2021 году была доступна на июльский экзамен в городе Пшемышль, и на ноябрьский экзамен в украинском городе Николаев).

Совет №4. Автозаполнение

При стандартной регистрации очень ограничено время, так как более ловкие пользователи заполняют формуляры в считанные минуты или даже секунды. Поэтому, во время регистрации, всю информацию и контактные данные необходимо иметь под рукой. Тут на помощь приходит функция автозаполнения, которая есть в любом смартфоне. Убедитесь, что ваш гаджет запомнил необходимую информацию для регистрации (в т. ч. вашу электронную почту, адрес, телефон, имя и фамилию) и воспользуйтесь функцией при регистрации.

Совет №5. Повторное заполнение формуляра

Некоторые счастливчики, пробовали заполнять и высылать формуляры даже по окончании регистрации на протяжении часа. Это срабатывало и удавалось зарезервировать себе место. Кроме того, при заполнении одного и того же формуляра (например, после неудачной регистрации на летний экзамен, вторая попытка последует осенью) есть шанс, что он будет уже наполовину заполнен, ранее предоставленными данными. Вам останется ввести недостающую информацию в пустых полях и быстро выслать формуляр.

К слову, сейчас в Польше проходят регистрации на ноябрьский государственный экзамен по польскому языку. Зарегистрироваться еще можно в таких городах как Варшава, Люблин, Краков, Ржешув, Вроцлав. Завтра, 22 сентября в 10:00 пройдет запись на экзамен в Катовицах. Всю необходимую информацию, а также места проведения экзаменов можно найти на сайте: https://certyfikatpolski.pl/.

Желаем удачи!

Фото иллюстративное: Pixabay

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial