Когда студенты в Польше смогут вернуться в аудитории? Ответ – в новом постановлении министерства образования - Polski pobyt

Когда студенты в Польше смогут вернуться в аудитории? Ответ – в новом постановлении министерства образования

by:

Польша

Просмотров: 656

Занятия в вузах будут проходить дистанционно до следующего учебного года, – решил министр образования и науки Пшемыслав Чарнек. Постановление по этому поводу опубликовано в «Вестнике законов».

Как говориться в постановлении, занятия в высших учебных заведениях, учреждениях последипломного образования, контролируемых министерством, в период с 27 февраля по 30 сентября 2021 года должны проводятся с использованием методов и приемов дистанционного обучения. Это касается и занятий в рамках докторантуры в университетах и ​​других организациях, предоставляющих такое образование. Дистанционное обучение должно проводиться независимо от того, предусмотрено ли это в учебной программе или нет.

Однако есть исключения из этого правила – университеты могут организовывать стационарные занятия, если, как дословно сказано в постановлении: «они не могут проводиться с использованием дистанционного обучения».

Высшие учебные заведения могут проводить лекции для студентов последнего курса, предусмотренные учебной программой, в своих аудиториях. Решение о том, как проводить обучение, принимает ректор вуза.

Постановление входит в силу 27 февраля.

Дальнейшие решения о сроках действия ограничений будут приниматься в зависимости от развития эпидемиологической ситуации – эта дата может измениться. Также возможны изменения положений постановления в зависимости от текущей ситуации в отдельных воеводствах.

Напомним, большинство университетов работают удаленно с марта 2020 года, когда в Польше началась пандемия коронавируса.

Постановление о временном ограничении функционирования отдельных субъектов системы высшего образования и науки в связи с предотвращением, противодействием и борьбой с COVID-19

Фото иллюстративное: Pixabay

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial