Вся Польша - в красной зоне. Представлены новые антикоронавирусные ограничения - Polski pobyt

Вся Польша – в красной зоне. Представлены новые антикоронавирусные ограничения

by:

Польша

Просмотров: 979

Сегодня премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий и министр здравоохранения Адам Недзельский огласили новую порцию ограничений, связанных с распространением эпидемии коронавируса. Изменения будут включать: удаленные занятия в 4-8 классах начальных школ, люди в возрасте до 16 лет обязываются перемещаться под опекой родителей или опекунов, ограничения на работу ресторанов, санаториев и организацию мероприятий, встреч и собраний.

С 24 октября ограничения красной зоны будут действовать на всей территории Польши. Кроме того, вводятся новые правила безопасности в сфере образования, экономики и социальной жизни, а именно:

  • охват 4-8 классов начальной школы дистанционным обучением (подробности будут указаны Министерством национального образования в постановлении);
  • в школьные дни с 8:00 до 16:00 дети до 16 лет должны перемещаться под присмотром одного из родителей или опекуна. Это правило не действует: когда ребенок ходит в школу или возвращается из школы, а также в выходные и праздничные дни.
  • приостановка работы санаториев с возможностью завершения уже начатого пребывания;
  • приостановка стационарной деятельности столовых и ресторанов. Разрешается осуществлять доставку еды или отдавать заказы на вынос (подобное ограничение пока запланировали на 2 недели, но не упускают возможности его продления);
  • Максимум. 5 человек из-за пределов общего дома во время мероприятий, встреч и собраний в общественных местах (кроме деловых встреч);
  • ограничение передвижения людей старше 70 лет – за исключением профессиональной деятельности, удовлетворения необходимых потребностей, связанных с текущими делами повседневной жизни или участия в священной мессе или религиозных обрядах.

Жителям Польши рекомендуют придерживаться установленных санитарных ограничений и режимов, а также всем по возможности оставаться дома.

Фото иллюстративное: Pixabay

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial