Важная информация для родителей: в этом году не нужно подавать очередную заявку на «500+» - Polski pobyt

Важная информация для родителей: в этом году не нужно подавать очередную заявку на «500+»

by:

Польша

Просмотров: 1 539

В этом году не нужно подавать очередную заявку на получение родительского пособия по программе «Rodzina 500+». Заявление, поданное в прошлом году, то есть с 1 июля 2019 года, будет автоматически продлено для получения пособия до конца мая 2021 года.

До сих пор 1 июля было датой начала приема заявлений на получение родительских пособий по программе «Rodzina 500+».

– В этом году все по-другому. Родителям не нужно подавать новые заявки на новый льготный период с июля. На основании заявлений, поданных в прошлом году, то есть с 1 июля 2019 года, пособия будут предоставлены до 31 мая 2021 года, – объясняет министр семьи, труда и социальной политики Марлена Малог.

В свою очередь, родители и опекуны, которые еще не получают пособия по воспитанию ребенка, например, потому что ребенок только что родился, могут присоединиться к программе в любое время, подав соответствующее заявление, через портал Emp@tia, Платформу электронных услуг ZUS или электронный банкинг.

Как указывает глава министерства, со следующего года будет установлен целевой годовой период пособий, который продлится с 1 июня 2021 года по 31 мая следующего года.

– Затем для получения родительского пособия после 31 мая 2021 года заявки можно подавать онлайн с 1 февраля 2021 года или обычной почтой – с 1 апреля. Родителям не нужно беспокоиться, в этом году им не нужно подавать новые заявки, а когда придет время, мы будем широко информировать о новых сроках, – заверяет министр Марлена Малог.

Источник и фото: Ministerstwo Rodziny, Pracy i Polityki Społecznej

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial