Решение мэра Бельско-Бялы: Отменяются городские празднования Рождества и Нового года - Polski pobyt

Решение мэра Бельско-Бялы: Отменяются городские празднования Рождества и Нового года

Просмотров: 1 294

В этом году город не будет проводить традиционных праздников: «Рождество в Старом городе» и «Новый год под облаками». Не будет и рождественской иллюминации города – кроме елки на площади Храброго (placu Chrobrego) и персонажей сказок Студии мультипликационных фильмов (Studio Filmów Rysunkowych).

Мэр города Ярослав Климашевский решил, что, в связи с ситуацией пандемии, в городе не будут проводиться торжественные празднования Дня независимости или традиционные рождественские и новогодние праздничные мероприятия на открытом воздухе.

«У меня нет хороших новостей. С сожалением сообщаю, что в этом году в Старом городе не будет Рождества, не будут готовиться и к Новому году», – сообщил мэр Бельско-Бялы в интервью Radio Bielsko.

«Кроме того, мы практически полностью отказываемся от рождественского освещения города. Ситуация такая, какая есть. Не говоря уже о расходах, которые нам приходится сокращать из-за тяжелого финансового положения города, когда у нас ситуация частичного локдауна, мы не можем делать иллюминацию. Мы должны пережить это трудное время, ограничивая торжества», – добавил Ярослав Климашевский.

Фото: персонаж мультфильма “Рекс” Студии мультипликационных фильмов Бельско-Бялы /POLSKI POBYT

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial