Городские власти в Бельско-Бяле вводят дополнительную оплату в детских садах - Polski pobyt

Городские власти в Бельско-Бяле вводят дополнительную оплату в детских садах

Просмотров: 766

Городской совет Бельско-Бяла на заседании 29 октября принял постановление об отмене дошкольного пособия с нового календарного года. Это означает, что с 1 января 2021 года родители должны заплатить 1 злотый за каждый дополнительный час пребывания ребенка в детском саду. Первые пять часов нахождения ребенка в детском саду – бесплатно.

Среди причин введения оплаты за дополнительные часы пребывания ребенка в детском саду, кроме первых пяти, называют рост расходов органов местного самоуправления на организацию дошкольного образования и сокращение доходов, поступающих в городской бюджет. Это последствия пандемии коронавируса. Дополнительные затраты также связаны с необходимостью оснащения учебных заведений средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами и наймом персонала в связи с пребыванием старых сотрудников на больничном.

В постановлении горсовета от 29 октября освобождение от платы за пользование дошкольным образованием сохранено только для учащихся-инвалидов, имеющих справку о необходимости специального образования, поскольку на них распространяется образовательная субсидия.

Фото иллюстративное: Pixabay

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial