Спорт возвращается. Стали известны новые карантинные послабления в Польше - Polski pobyt

Спорт возвращается. Стали известны новые карантинные послабления в Польше

by:

Польша

Просмотров: 1 252

С начала мая можно будет без масок заниматься спортом на открытом воздухе, правда количество людей на одном объекте ограничивают. Возвращается к жизни и профессиональный спорт, правда матчи и соревнования будут проходить без болельщиков.  

Премьер-министр РП Матеуш Моравецки (Mateusz Morawiecki) и министр спорта Данута Дмовская-Анджеюк (Danuta Dmowska-Andrzejuk) во время пресс-конференции представили этапы частичного запуска профессионального и повсеместного спорта.

«Мы хотим перейти в контрнаступление, возвращаясь к спортивной нормальности в ближайшие недели и месяцы. Первый этап изменений уже позади. Были разрешены индивидуальные тренировки на свежем воздухе в лесах и других зеленых зонах без масок», – сказал премьер-министр.

Согласно решению правительства, с 4 мая можно без маски, но с соблюдением всех санитарных правил:

  • заниматься спортом на открытом воздухе на стадионах, спортивных площадках, полях для гольфа, стрельбищах, дорожках и треках для катания на роликовых коньках. Внимание – максимально на одном объекте может находиться 6 человек.
  • Максимально 2 человека может заниматься на открытых или полуоткрытых теннисных кортах.
  • Возобновляются тренировки по водным видам спорта: катание на лодках, каяках или водных мотоциклах – тоже не более чем 2 человека на объект водной спортивной инфраструктуры.

Также, после возобновления тренировок, 29 мая состоится первый матч по футболу (Экстракласса), а 12 июня возобновятся встречи Экстралиги спидвея, правда без публики. Стартует и подготовка к Олимпийским играм в Токио.

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial