Водителям в Польше сделали послабления и продлили сроки действия некоторых документов - Polski pobyt

Водителям в Польше сделали послабления и продлили сроки действия некоторых документов

by:

Польша

Просмотров: 998

Продлен срок действия временной регистрации транспортного средства и других свидетельств и документов. Дали больше времени на регистрацию автомобиля, ввозимого из ЕС, а также водители могут не приносить на работу справки о медико-психологическом обследований.

Временные разрешения и регистрационные номера, срок действия которых истек в период эпидемии, остаются действительными. Строк действительности продлят еще на 14 дней после официальной отмены карантина в стране.

Как сообщают в министерстве инфраструктуры РП, это стало возможным благодаря изменениям в Законе о специальных решениях, связанных с предотвращением, профилактикой и ликвидацией COVID-19.

Положение обеспечивает продление действительности временной регистрации транспортного средства. Это означает, что в текущей ситуации и угрозой коронавируса нам не нужно идти в Ужонд, чтобы получить свидетельство о регистрации или продлить временную регистрацию. Однако, нужно помнить, что автомобиль должен иметь действительный техосмотр и соответствовать другим условиям Закона о дорожном движении.

Крайний срок регистрации подержанного транспортного средства, ввозимого с территории государств-членов Европейского Союза, а также время для уведомления старосты о покупке или продаже транспортного средства был продлен до 180 дней.

Другие принятые решения, которые вступили в силу и включают продление срока действия на 60 дней после официального окончания карантина в Польше:  
– водительские права (в том числе иностранные),

– разрешение на управление приоритетным транспортным средством или транспортным средством, перевозящим наличные деньги,

– свидетельство водителя (обязательно для  водителей из-за пределов Европейского Союза чтобы легально выполнять международные перевозки),

– легитимация инструктора по вождению,

– легитимация экзаменатора,

– справка о внесении записи инструкторов по технике вождения (сертификат инструктора),

– разрешение на управление транспортными средствами,

– запись в коде 95 водительских прав, подтверждающая получение начальной квалификации, ускоренной начальной квалификации, дополнительной начальной квалификации, ускоренной дополнительной начальной квалификации или завершение обучения.

Также, водители, выполняющие автомобильные перевозки, не обязаны проходить периодические медицинские и психологические обследования. После отмены карантина водители должны будут сделать это в течение 60 дней.

Новые изменения вызывают много вопросов, например, как будут относится к просроченным документам другие страны (например, при международных перевозках), или, те, кто уже закончил курсы, не могут сдать на права…

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial