В Польше на опустевших из-за карантина дорогах стали ставить скоростные рекорды - Polski pobyt

В Польше на опустевших из-за карантина дорогах стали ставить скоростные рекорды

by:

Польша

Просмотров: 929

На протяжении первого месяца карантина на 32% уменьшилось количество нарушений на польских дорогах, зафиксированных системой фоторадаров CANARD. Меньше трафика и меньше нарушений, но больше печально известных скоростных рекордов. Целых 855 водителей превышали скорость в населенных пунктах, по крайней мере, на 50 км/ч.

«С 14 марта, с начала пандемии коронавируса, в течении месяца 514 устройствами CANARD, было зарегистрировано  128,4 тысячи нарушений. Это на 32,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года», – оценивает ситуацию главный инспектор дорожного транспорта Польши Элвин Гаджадхур (Alvin Gajadhur).

С 14 марта по 14 апреля было зарегистрировано более 125,6 тыс. случаев превышения скорости. 855 водителей в населенных пунктах превысили ограничение скорости более чем на 50 км/ч. Для сравнения, за тот же период прошлого года было зарегистрировано 663 таких случая.

Печально известный рекордсмен, проехавший по городу Столпие (Люблинское  воеводство), имел на счетчике 160 км/ч. и превысил скорость на 110 км / ч.

Следующий водитель, который, в первые дни апреля, проезжал через город Лопенник-Гурный (Люблинское воеводство), при ограничении скорости в 50 км/ч в населенных пунктах, мчался со скоростью 153 км/ч.

На 101 км превысил скорость водитель, что проезжал через город Кржеванице (Мазовецкое воеводство), и имел на счетчике 151 км/ч.

«Эти данные вызывают беспокойство, поэтому, мы призываем водителей быть осторожными и разумными на дороге и не давить на газ. Мы должны помнить, что несем ответственность не только за собственную безопасность, но и за других участников дорожного движения. К сожалению, водители забывают, что на таких высоких скоростях последствия дорожных происшествий, безусловно, являются более серьезными и часто заканчиваются гибелью», – подчеркивает Элвин Гаджадхур.

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial