Масштабный пожар в Национальном парке Польши набирает оборотов. ВИДЕО - Polski pobyt

Масштабный пожар в Национальном парке Польши набирает оборотов. ВИДЕО

by:

Происшествия

Просмотров: 724

С 12 апреля и по сегодняшний день пытаются потушить масштабный пожар на территории Бебжанского Национального парка. Огонь нанес колоссальные убытки как для природы, так и для бюджета.  

«Мы с сожалением сообщаем, что огонь распространяется дальше в разных направлениях. В течение ночи и в настоящее время постоянно ведутся противопожарные операции по разным сторонам этой огромной территории», – сообщается на официальной странице Бебжанского Национального парка (Biebrzański Park Narodowy) в фейсбук.

Как подчеркнул директор парка Анджей Григорюк, рискуя жизнью, пожарники ведут работы и днем ​​и ночью. Правительство полностью финансирует борьбу с огнем. Но учитывая масштабы трагедии, которая затронула Национальный парк, и огромную вовлеченность пожарных и добровольцев в этот процесс, а также в ответ на многочисленные предложения помощи от жителей, можно направить свое пожертвование для покупки дополнительного противопожарного оборудования.

Собранные средства будут направлены на покупку:

– оборудования для ручного пожаротушения,

– небольших насосов, которые можно перемещать в труднодоступные места, использовать для сбора и тушения воды из водоемов,

– топлива для пожарной техники.

Счет, на который можно внести средства: Bank BGK

31 1130 1059 0017 3397 2620 0016

Название платежа: «Darowizna pożar 2020».

«Спасибо за каждый злотый, направленный на борьбу с пожаром, что уничтожает национальное богатство нашей страны. Спасибо всем, кто участвует в этой борьбе», – добавил Анджей Григорюк.

Напомним, первые пожары в парке начались еще 12 апреля. Тогда огонь удалось потушить. Но из-за сухости и сильного ветра, пожары вспыхнули с новой силой и продолжают распространяться.


Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial