Что бы получить карту побыта в Польше не обязательно работать - Polski pobyt

Что бы получить карту побыта в Польше не обязательно работать

Просмотров: 833

Портал «Polski pobyt» собрал для вас причины, по которым Вам могут дать временное разрешение на проживание в Польше, длительностью свыше 3 месяцев. Среди них не только работа в польских фирмах и учреждениях.        

Карту побыта можно получить в случаях, если у вас есть работа в Польше и работодатель заинтересован в Вашем дальнейшем трудоустройстве. Это может быть как постоянная, так и сезонная работа. Вы можете сами найти себе работодателя, или воспользоваться услугами агентства по трудоустройству. Также можно отправиться в командировку (например, если работаете в международной компании в Украине).

Еще одной причиной может стать обучение. Поступив в польский ВУЗ, администрация учебного заведения поможет вам сделать все необходимые документы. Если вы уже имеете ученую степень, Вы можете вести на территории Польши научные исследования, что тоже является причиной для выдачи карты побыта.

Также можно стать предпринимателем и открыть свою фирму в РП. Не важно, будете работать сами на себя, или трудоустроите сотрудников. Главное условие – безукоризненое соблюдение закона.

 Карту побыта можно получить по причине стажировки в Польше. Стажерами могут быть не только выпускники образовательных учреждений, но и работники украинских фирм, которых посылают стажироваться в Польшу.

Также можно стать волонтером по программе «европейского волонтерства», и заниматься своей деятельность на территории Польши.  

Если намерены получить временное разрешение на территории Польши и имеете для этого законные основания, Вы также можете забрать с собой членов семьи.

Конечно, любой, кто хочет получить карту побыта в Польше, должен запастись терпением. Вам придется собрать приличный перечень документов, заполнить все необходимые формуляры, ну и конечно ждать рассмотрения своего дела в польском Уженде. 

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial