В магазинах, ресторанах и почте больше не будет очередей, вызванных ограничениями из-за коронавируса - Polski pobyt

В магазинах, ресторанах и почте больше не будет очередей, вызванных ограничениями из-за коронавируса

by:

Польша

Просмотров: 787

Премьер-министр РП Матуш Моравецкий во время пресс-конференции 27 мая представил перечень очередных карантинных послаблений.

С 30 мая снимаются ограничения на количество людей, одновременно пребывающих в магазинах, на ярмарке, на почте или в ресторанах.

До сих пор в сфере торговали и общественного питания, действовали ограничения на одновременное посещение людьми, того или иного заведения, магазина. С 30 мая это правило перестанет применяться.

Это означает, что покупки в магазинах Польши смогут делать все желающие, и не ждать в очереди из-за карантинных ограничений.

В настоящее время ведутся переговоры со спортивными ассоциациями об ограничении количества людей на стадионах.

Внимание! В заведениях общественного питания между столами должно быть достаточное расстояние. И клиенты должны носить маски перед тем, как сесть за стол. Все санитарные правила также применяются – в том числе дезинфекция рук и столов.

Помните!  Все еще существует обязанность прикрывать нос и рот в магазине, на рынке и в почтовом отделении. А в магазине также обязательна дезинфекция рук или ношение перчаток.

Напомним, что сегодня в Польше пересмотрели политику относительно ношения масок и позволят уличные сборы и концерты под открытым небом до 150 человек.

 

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial