В Польше пересмотрели политику относительно ношения масок. В каких местах маска все же должна быть - Polski pobyt

В Польше пересмотрели политику относительно ношения масок. В каких местах маска все же должна быть

by:

О главном

Просмотров: 1 918

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 27 мая представил график следующего этапа отмены ограничений, связанных с эпидемией коронавируса. Было принято решение о снятии обязательства носить маски на улицах.

С субботы, 30 мая, в общественных местах ношение масок не будет обязательным, – заявил премьер на пресс-конференции. Однако, если есть возможность держать дистанцию.

Таким образом, можно без маски ходить по улице, гулять в парке, кататься на велосипеде, находиться на пляже или на парковке – но только если соблюдаете социальную дистанцию в 2 метра.

Предупреждение! Если вы не можете находиться на расстоянии 2 метров от других на открытом воздухе – например, на людных городских дорожках или бульварах – тогда вам нужно прикрыть рот и нос

В магазинах, учреждениях коммуникации, церквях или кинотеатрах, автобусах и трамваях маски будут обязательными, – добавил Матеуш Моравецкий.

Глава правительства также заявил, что в магазинах больше не будет ограничений для количества людей, которые одновременно могут совершать покупки.

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial