В Бельско-Бяле взялись за реконструкцию амфитеатра - Polski pobyt

В Бельско-Бяле взялись за реконструкцию амфитеатра

Просмотров: 830

Началась реализация долгожданной инвестиции. В Липнике (Lipniku) ведут работы по реконструкции амфитеатра.

Как сообщают в пресс-службе Ужонда города, это первая стадия проекта, то есть геодезические работы, вырубка деревьев и вырубка пней. В данный момент подрядная компания проводит земляные работы.

Общая стоимость реконструкции амфитеатра составляет более 2 млн. зл. Будут перестроены зрительный зал, сцена, ступеньки амфитеатра, также будут построены навесы, тротуары, площадки для отдыха и парковочные места. Все должно быть готово к концу октября этого года.

Жители Липника долго ждали этой инвестиции. В 2016 году проект победил в рамках Бюджета Участия (это когда жители города выдвигают свои проекты, тот, который наберет больше всего голосов – и будет реализован в рамках выделенного бюджета).  К сожалению, оказалось, что стоимость модернизации значительно превысит 500 тыс. злотых, которые город может выделить на эти цели. Несмотря на это, была подготовлена ​​проектно-сметная документация по модернизации.

К теме вернулись в прошлом году. В июне город Бельско-Бяла заключил соглашение с Бельским лесничеством о совместной реализации проекта. Первый тендер по выбору подрядчика был отменен в связи с тем, что стоимость поданных предложений значительно превысила выделенные ему средства. Подобное повторилось и на втором тендере. В этой ситуации город получил грант в размере 100 тыс. зл. от муниципалитета Козы для финансирования модернизации; Региональная дирекция государственных лесов в Катовице также внесла свой вклад в инвестиции. Остальные деньги дал город.

Фото: Павел Сова (Paweł Sowa)

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial