В Польше будут выбирать дерево года - Polski pobyt

В Польше будут выбирать дерево года

by:

Польша

Просмотров: 941

В течении июня деревья со всей Польши будут соревноваться за звание Дерево Года в конкурсе, который в 10-й раз организовывает Klub Gaja. В этом году люди прислали около 80 заявок. Жюри отобрало 16 финалистов, которых теперь каждый из нас может узнать и поддержать своим голосом на сайте dreworoku.pl. Дерево, которое наберет большинство интернет-голосов, станет победителем.

16 финалистов «Дерева года 2020» – это 16 удивительных историй о деревьях, представленных на конкурс как частными лицами, так и образовательными учреждениями, местными органами власти, лесными округами и ассоциациями.

Люди описывали самые любимые зеленые насаждения, одно – в силу своего долголетия, стало свидетелем какого-то исторического события на протяжении поколений, другое – служит символом города или деревни и т.д. В финале конкурса представлены дубы, липы, сосны, клены, ель, каштаны, бук.

По словам организаторов, Дерево года Kluba Gaja направлен на развитие уважения к природе и нахождения примеров интересных и продолжительных отношений между культурой и историей людей и деревьев. Для конкурса не ищут самые старые, самые высокие, самые толстые, самые красивые или редкие деревья. А ищут самое любимое дерево, дерево с историей, дерево, которое дает разгуляться воображению и объединяет людей. Победителем станет дерево с наибольшим количеством голосов интернет-пользователей. Оно представит Польшу на европейском конкурсе «Дерево года» в 2021 году.

Деревья дают кислород, борются с изменением климата, важны для защиты биоразнообразия и жизни миллиардов людей и животных на Земле. Деревья являются частью нашего национального наследия, поэтому мы должны защищать их для будущих поколений. Если вам не безразлична судьба деревьев, помогите посадить, защитить и позаботиться о них.

Свой голос можно оставить здесь.

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial