В Бельско-Бяле планируют построить крытый бассейн с соляным гротом, пивной сауной и лёдопадом - Polski pobyt

В Бельско-Бяле планируют построить крытый бассейн с соляным гротом, пивной сауной и лёдопадом

by:

О главном

Просмотров: 1 031

Новый объект для отдыха и занятия спортом хотят назвать Аква-экологическим образовательным парком и расположить по улице Чеслава Танского (Czesława Tańskiego), что в жилом микрорайоне «Polskich Skrzydeł».

Как сообщают в пресс-службе мэрии города, построит бассейн компания водоснабжения Aqua S.A.

Согласно объявлению фондовой биржи Aqua, в своих финансовых планах на 2021-2024 годы компания предусматривает затраты в размере 61,2 млн злотых на реализацию этой инвестиции.

На объявленный осенью 2020 года конкурс было представлено шесть проектов. Согласно документации, Аква-экологический парк должен включать, среди прочего, четыре зала с выставочным холлом, горку, зрительный зал и т.д. Комплекс бассейнов будет состоять из восьми дорожек для плавания, бассейнов для обучения плаванию, для детей и соляного. Рекреационную часть комплекса планируют оборудовать сауной с зоной охлаждения (лёдопадом), соляным гротом, пивной сауной и кафе. Также на объекте должен быть ресторан на 100 человек. На территории парка планируют постройку подземного и наземного паркинга на 300 парковочных мест.

Представленные предложения оценивает жюри, состоящее из архитекторов, инженеров и художников. В настоящее время работы, представленные на конкурс, проходят оценку, и, если все пройдет успешно, уже 2024 году жители Бельско-Бялы смогут пользоваться новым крытым бассейном. Результаты конкурса мы узнаем через несколько недель.

Напомним, сейчас в Бельско-Бяла два больших крытых бассейна которые находятся в микрорайонах: Karpackim и Langiewicza. Также, в Бельско-Бяле планируют масштабную реконструкцию бассейна «Панорама», что по ул. Марии Конопницкой 5.

Фото иллюстративное: Pixabay

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial