В Бельско-Бяле установят специальные контейнеры для использованных электрических приборов. СПИСОК - Polski pobyt

В Бельско-Бяле установят специальные контейнеры для использованных электрических приборов. СПИСОК

Просмотров: 736

В этом году в городе установят 25 ярких красных контейнеров для использованного электрического и электронного оборудования.

Таким образом, столица Подбескидья присоединяется к проекту «Электрические отходы», который реализуется совместно MB Recycling, организацией CCR и Фондом восстановления окружающей среды.

Участие в проекте «Электрические отходы» на практике означает беспроблемную и бесплатную утилизацию электрических отходов. В красные контейнеры жители Бельско-Бялы смогут выбрасывать использованную технику размером не более 50 см, то есть ноутбуки, мобильные телефоны, фены, тостеры и т.д. О сборе более крупного оборудования, такого как стиральные машины или холодильники, можно сообщить индивидуально, позвонив по телефону: 572 102 102.

Напомним, использованная бытовая техника или оборудование содержит множество опасных веществ, которые могут попасть в окружающую среду. По этому, в Польше нельзя выбрасывать нерабочие бытовые приборы и технику с другим домашним мусором. За несоблюдение этого правила грозит штраф до 5 тыс. зл.

Такое оборудование содержит много ценного сырья, которое, после надлежащей обработки, можно использовать повторно.

Предварительный список локаций контейнеров

Источник и фото: czystemiasto.bielsko-biala.pl

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial