C первого февраля стартует подача заявок онлайн на получение «500+» - Polski pobyt

C первого февраля стартует подача заявок онлайн на получение «500+»

by:

Польша

Просмотров: 785

Во время брифинга министр по делам семьи и социальной политики Марлена Малонг напомнила, что 1 февраля начнется прием заявок на новый период по программе «Rodzina 500+».

Подводя итоги деятельности программы, министр Малонг подчеркнула, что на сегодняшний день каждый месяц получают поддержку 6,6 миллиона детей. На данный момент семьям выделено более 134 млрд злотых. В свою очередь, длительный период финансирования – от рождения ребенка до его совершеннолетия – означает, что семья может получить в общей сложности до 108 тыс. злотых пособия на одного ребенка.

Новый льготный период – новые заявки

С 2021 года право на пособие «500+» будет определяться на период с 1 июня по 31 мая следующего календарного года.

«1 февраля, в режиме онлайн начнется процесс подачи заявок на новый период. На выбор есть три варианта: электронный банкинг, портал Emp@tia и PUE ZUS. Это простые системы, простые приложения, которые позволяют оперативно подавать заявки», – подчеркнула на брифинге глава министерства.

Подача заявки традиционным способом станет возможной с 1 апреля этого года.

Сроки выплаты пособия «500+»

Подача полного и правильно заполненного заявления Присуждение и выплата пособия
до 30 апреля максимально до 30 июня
в период с 1 по 31 мая не позднее 31 июля
в период с 1 по 30 июня не позднее, чем 31 августа

Внимание! Если вы подадите заявление позже, то есть после 30 июня, ваше право на пособие по уходу за ребенком будет установлено, и пособие будет выплачиваться с месяца подачи заявления. Только подача заявления до конца июня 2021 года гарантирует, что пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться с выравниванием с 1 июня.

Фото иллюстративное: Pixabay

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial