Вождение в снегопад: что нужно знать водителю в Польше, чтобы не получить штраф - Polski pobyt

Вождение в снегопад: что нужно знать водителю в Польше, чтобы не получить штраф

by:

Транспорт

Просмотров: 687

Вождение зимой всегда требует от водителя особой концентрации, а также подготовки автомобиля к поездке.

В соответствии с законодательством о дорожном движении, транспортное средство, участвующее в движении, должно быть оборудовано и обслуживаться таким образом, чтобы его использование не создавало угрозы безопасности пассажирам или другим участникам дорожного движения, не нарушало порядок движения на дороге и не причиняло никому вреда.

Прежде всего, автомобиль должен быть «переобут» в зимнюю резину.

Очистка от снега – это обязанность, которая распространяется как на водителей легковых, так и грузовых автомобилей. Снег или куски льда, падающие с крыши автомобиля, представляют опасность для водителей, которые едут сзади.

Патрульные сотрудники полиции или транспортной инспекции обращают особое внимание на обледеневшие окна. Слой льда на окнах ограничивает нашу видимость, что, впоследствии, может привести к аварийной ситуации.

Водителей, которые не соблюдают эти правила, могут оштрафовать на сумму до 500 злотых.

На карту поставлена безопасность каждого участника дорожного движения. По этому, к правильной подготовке к поездке нужно добавить еще концентрацию, осторожность, соответствующее расстояние от впереди идущей машины. Взаимное уважение друг к другу гарантирует, что каждый сможет путешествовать безопасно.

Фото: Pixabay

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial