Новый год в Польше: правительство введет комендантский час - Polski pobyt

Новый год в Польше: правительство введет комендантский час

by:

Польша

Просмотров: 1 064

17 декабря во время пресс-конференции главного советника премьер-министра РП по COVID-19, профессора Анджея Горбаня и министра здравоохранения Адама Недзельского, были оглашены новые ограничения, связанные с пандемией. До 17 января 2021 года продлевается фаза ответственности, во время которой вводятся дополнительные ограничения. Закрытие горнолыжных трасс и запрет на передвижение в канун Нового года – вот некоторые из них. Какие еще изменения ждут нас после Рождества?

Новый год по новым правилам

Как и многие другие европейские страны, Польша вводит ограничения в канун Нового года. С 31 декабря 2020 года по 1 января 2021 года с 19:00 до 6:00 передвижение по стране запрещено. Исключением, среди прочего, будет необходимая служебная деятельность и другая деятельность, указанная в Положении. Также выйти из дома можно будет в случае острой необходимости, например за лекарствами в аптеку и т.д.

Новые правила безопасности – с 28 декабря по 17 января

  • повторное ограничение в функционировании торговых центров – останутся открытыми продуктовые магазины, магазины с книгами и газетами, аптеки, а также отдельно стоящие большие магазины мебели;
  • ограничение работы отелей – доступны для силовых структур, медиков, пациентов специализированных больниц, Центральных спортивных центров. Гостиницы для рабочих являются исключением;
  • закрытые горнолыжные трассы;
  • спортивная инфраструктура доступна только в рамках профессионального спорта

Также продлеваются существующие правила и ограничения.

Правительство просит соблюдать действующие ограничения, проводить каникулы в кругу домочадцев, не устраивать больших вечеринок. Обратите внимание, что количество гостей, которых можно пригласить, ограничено – всего не более 5 человек, за исключением постоянных жителей.

Фото: Pixabay

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial