Сегодня в Бельске засияет главная елка города - Polski pobyt

Сегодня в Бельске засияет главная елка города

by:

АФИША

Просмотров: 1 731

6 декабря в Польше празднуют Миколайки или день Святого Миколая. В этот день в Бельско-Бяле зажгут рождественскую елку. Правда, в этом году город не проводит никаких официальных мероприятий по этому поводу.

«Несмотря на то, что из-за пандемии мы отказались от многих праздничных развлечений – этот символ Рождества традиционно появится на площади Храброго. Конечно, речь идет о елке, которую мы зажжем в ближайшее воскресенье. К сожалению, мы не планируем никаких торжеств, как это было в предыдущие годы, но я приглашаю вас прогуляться, посмотреть на нее, почувствовать атмосферу Рождества», – написал мэр города Ярослав Климашевский на своей странице в фейсбуке.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса мэр Бельско-Бялы принял решение отменить городские празднования Рождества и Нового года, а также в этом году отказались от привычной праздничной иллюминации и ярмарки. Хотя, некоторые новогодние украшения в городе все же будут.

В этом году на площади Болеслава Храброго установили елку, высотой более 15 м.  Сооружение освещено теплой белой светодиодной подсветкой и украшено серебряной и золотой цепочкой-гирляндой, а также красными и золотыми шарами. Рядом с ней небольшое развлечение – рамка для селфи.

Как сообщили в мэрии города, еще одна новогодняя елка высотой 8 м украсит площадь Рынок. Растущие на площади липы увесят гирляндами.

По традиции на улице Оркана установят вертеп с деревянными фигурами. Как и в прошлом году, фигуры Болека и Лолека появятся на площади Войска Польского. С другой стороны, площадь на реке Бяла в районе улицы 11 Листопада украсит светящаяся фигура Рекса, а на растущих там кленах развесят цепочки-гирлянды.

Фото: POLSKI POBYT (площадь Храброго, Бельско-Бяла)

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial