В Бельско-Бяле появился мини-городок для велосипедистов - Polski pobyt

В Бельско-Бяле появился мини-городок для велосипедистов

by:

ТУРИЗМ И ОТДЫХ

Просмотров: 1 118

В микрорайоне Бескидский (osiedlе Beskidzkiе) был создан мини-городок для велосипедистов.

Проект был реализован в рамках бюджета участия – это когда жители города предлагают свои идеи для улучшения комфорта жизни. Лучшее предложение, которое выбирают путем голосования, реализуют за счет городского бюджета.

Городок создан для того, чтобы маленькие жители Бельска могли учиться ездить на велосипеде в реальных условиях, а также освоить правила передвижения по дорогам общего пользования, по пешеходным переходам, железнодорожным переездам и т.д.

Мини городок расположен в районе ул. Бабегурская (ul. Babiogórskа) и ул. Голешовская (ul. Goleszowskа). На территории городка создана односторонняя и двусторонняя проезжие чести с дорожными знаками и разметкой. Они устроены таким образом, чтобы в дорожной системе разместить разные типы перекрестков. Это сделано для того, чтобы юные велосипедисты освоили правила дорожного движения, что поможет в дальнейшем безопасно передвигаться по проезжей части. Также здесь установили  скамейки, урны для мусора и информационное табло.

Стоимость проекта составила 170 тысяч злотых. Объект находится в ведении Департамента городского хозяйства городского уженда в Бельско-Бяле.

мини-городок для велосипедистов мини-городок для велосипедистов мини-городок для велосипедистов мини-городок для велосипедистов

Источник: ms.bielsko-biala.pl, фото: Paweł Sowa/Wydział Prasowy UMBB мини-городок для велосипедистов

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial