Польша готовится к закупке и внедрению вакцины против COVID-19 - Polski pobyt

Польша готовится к закупке и внедрению вакцины против COVID-19

by:

Польша

Просмотров: 693

Премьер-министр Матеуш Моравецки побеседовал с представителями фармацевтической компании Pfizer Polska. Встреча была посвящена сотрудничеству по подготовке к закупке и распространению вакцины против COVID-19.

В первую очередь, она будет доступна для групп повышенного риска: медперсонала, пенсионеров и силовых структур. Позже – для всех желающих. По данным Pfizer, вакцина имеет более 90 процентов эффективности.

В ходе беседы с представителями Pfizer обсуждались вопросы, связанные с правильным хранением и распространением вакцины. Она должна храниться при очень низкой температуре – около -700 по Цельсию, и должна безопасно добраться до места, где будет храниться. По итогам встречи также была создана совместная рабочая группа с экспертами Pfizer.

«Мы все еще ведем тяжелую борьбу с COVID-19, но я верю, что мы победим в этой борьбе», – подчеркнул премьер-министр Матеуш Моравецки. «Мы должны как можно скорее сократить убытки для экономики, и процесс вакцинации также послужит этой цели, чтобы максимально широкий круг граждан имел иммунитет», – пояснил глава правительства.

Американская фармацевтическая компания Pfizer объявила, что вакцина COVID-19, созданная ею в сотрудничестве с немецкой биотехнологической компанией BioNTech SE, имеет более 90% эффективности. Европейская комиссия одобрила соглашение с обеими компаниями на закупку 300 миллионов доз.

Фото иллюстративное: Pixabay

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial