С помощью специального калькулятора, иностранцы могут посчитать допустимый срок пребывания за границей, в том числе и в Польше, по краткосрочной Шенгенской визе - Polski pobyt

С помощью специального калькулятора, иностранцы могут посчитать допустимый срок пребывания за границей, в том числе и в Польше, по краткосрочной Шенгенской визе

Просмотров: 1 360

Как сообщает пограничная служба, иностранцы, посещающие Польшу, часто спрашивают, как долго они имеют право находиться в стране. Проблема серьезная, потому что ошибка может привести к истечению срока легального пребывания и, как следствие, к решению о депортации.

В связи с этим, иностранцы могут воспользоваться специальным калькулятором для самостоятельного расчета краткосрочного пребывания как в Польше, так и в странах Шенгенской зоны. Вы можете использовать калькулятор Шенгенской визы для всех стран, в которых действует правило «90/180 дней».

Калькулятор прост в использовании, а для большего удобства, в нем размещены дополнительные подсказки и Руководство пользователя.

Калькулятор работает в двух режимах: «Контроль» и «Планирование». В режиме «Контроль» он рассчитывает общую продолжительность предыдущих или текущего прибываний иностранца в Шенгенской зоне, а также соблюдение правила «90/180 дней».

Цель режима «Планирование» – предоставление информации о максимальном сроке пребывания в Шенгенской зоне, возможном на какую-либо будущую дату.

Чтобы рассчитать допустимый срок пребывания по краткосрочной Шенгенской визе, достаточно:

  • выбрать дату въезда или контроля,
  • ввести данные предыдущих прибываний в Шенгенской зоне (поставив галочку в строке «Паспорт», данные можно вводить в случайной, не хронологической последовательности),
  • выбрать режим «Контроль» или «Планирование»,
  • нажать кнопку «Рассчитать»

Калькулятор доступен по ссылке

Примечание! Калькулятор является лишь вспомогательным инструментом. Несмотря на то, что он был тщательно тестирован до публикации, ошибки в его работе не исключены.

Фото: Pixabay, скриншот калькулятора

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial