Новые правила безопасности в связи с COVID-19 в Польше: ношение масочек даже на улице, усиленный контроль со стороны властей и приложение ProteGO Safe - Polski pobyt

Новые правила безопасности в связи с COVID-19 в Польше: ношение масочек даже на улице, усиленный контроль со стороны властей и приложение ProteGO Safe

by:

Польша

Просмотров: 860

С 10 октября правила «желтой зоны» будут распространены на всю страну. Ношение масочек станет обязательным даже на улице. Кроме того, вводится «нулевая толерантность» к несоблюдению правил безопасности, а жителям предлагают установить приложение ProteGO Safe.

Как сообщают в канцелярии премьер-министра Польши, после нововведений и изменений связанных с эпидемией коронавируса, некоторые поветы с наибольшим количеством заболевших перейдут в «красную зону». С 10 октября вся страна будет включена в желтую зону, за исключением округов, относящихся к красной зоне.

Обязанность закрывать нос и рот по всей стране

Не забывайте прикрывать нос и рот в общественных местах – в магазинах, автобусах, но также и на улице. Это будет обязательно по всей Польше!

Важно отметить, что от этой обязанности освобождаются только люди, имеющие медицинскую справку или документ, подтверждающий противопоказания относительно ношения маски.

Нулевая толерантность к несоблюдению правил безопасности

Власти Польши применяют принцип – полная нетерпимость к несоблюдению правил безопасности. Это означает, что будет усилен контроль относительно соблюдения правил и всех предосторожностей, связанных с эпидемией, а именно людей просят:

  • соблюдать действующие ограничения,
  • прикрыть рот и нос во всех публичных местах,
  • часто мыть и дезинфицировать руки,
  • держаться на безопасном расстоянии от других людей,
  • не прикасаться к глазам, носу и рту,
  • установить на свой телефон приложение STOP COVID – ProteGO Safe.

Приложение STOP COVID – ProteGO Safe

Приложение полностью безопасно, бесплатно и добровольно. С его помощью планируют уменьшить темпы и масштабы распространения коронавируса. Пользователю нужно загрузить, установить и начать пользоваться.

Как это работает? Если вы установите приложение, ваш телефон будет отслеживать свое окружение в поисках других телефонов (но не людей), на которых это приложение также установлено. В течение этого времени STOP COVID – ProteGO Safe анализирует длительность (время) и расстояние контакта. Он запоминает только те контакты, которые длились более 15 минут на расстоянии менее 2 м. Если кто-то из этих людей, с которыми вы контактировали длительное время на небезопасном расстоянии, заболеет коронавирусом, вы получите соответствующее уведомление на телефон с инструкциями о том, что делать в этой ситуации.

Важно отметить, что уведомление не содержит информации о том, кто заболел, когда и где вы контактировали с этим человеком.

Фото – Pixabay

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial