22 сентября проезд автобусами общественного транспорта в Бельско-Бяла будет бесплатным - Polski pobyt

22 сентября проезд автобусами общественного транспорта в Бельско-Бяла будет бесплатным

Просмотров: 1 745

Как и каждый год, город Бельско-Бяла берет участие в «Европейской неделе мобильности», которая длится с 16 по 22 сентября. В рамках проведения «Европейской недели мобильности» и «Всемирного дня без автомобиля» водителям предлагают на один день отказаться от использования личных транспортных средств, в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

Согласно распоряжению мэра города Ярослава Климашевского, 22 сентября  каждый сможет путешествовать без билета на всех линиях коммуникации, которыми управляет Miejski Zakład Komunikacyjny (MZK).

Неделя мобильности была инициирована Европейской комиссией в 2002 году. Ее основная цель – информировать общественность о негативных последствиях дизельного транспорта и побудить жителей города изменить свои не экологические привычки – например, выбрав общественный транспорт или велосипед вместо легкового автомобиля. В течение недели участвующие органы местного самоуправления и другие организации проводят ряд мероприятий, направленных на достижение этой цели, кульминацией которых является «Европейский день без автомобилей» 22 сентября.

Европейская комиссия ежегодно присуждает награды за наиболее эффективные кампании, проводимые в рамках Европейской недели мобильности. С 2018 года министр инфраструктуры также вручает награды кампаниям из различных регионов Польши.

Фото: POLSKI POBYT

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial