Туристическая жемчужина: сады «Капиас» - Polski pobyt

Туристическая жемчужина: сады «Капиас»

by:

ТУРИЗМ И ОТДЫХ

Просмотров: 1 944

Комплекс «KAPIAS» находится в Силезском воеводстве, в деревне Гочалковице-Здруй (Goczałkowice-​Zdrój) и включает в себя Садовый центр, ресторан, но и неимоверной красоты сады для посещения. Здесь можно провести целый день, гуляя и любуясь миром зелени, деревьев и цветов. Это место для отдыха всей семьей, романтических прогулок, место для уединения, место – где черпают вдохновение.

сады Капиас

Сервис и парковки

Рядом с территорией комплекса «KAPIAS» расположено две просторных автомобильных парковки. Вход на территорию – БЕСПЛАТНО. Внутри есть специально оборудованное место для велосипедов (на территорию с ними не пропустят). Также не пропустят и с домашними животными, так как побаиваются за деликатные растения. На этот счет установили специальные манежи, где можно оставить своего питомца.

В Садах для посещения есть многочисленные скамейки, беседки, уборные, тихие места, затененные уголки для жарких дней. Здесь все адаптировано для родителей с колясками и людей с инвалидностью.

При входе работает ресторан, есть летняя терраса.

Курение та территории садов строго запрещено. Курить можно при входе, в специально оборудованном для этого месте.

Как создавали

В 1979 году владелец объекта Бронислав Капиас решил поделиться своей страстью к растениям с другими. Начали с небольшого участка земли, постепенно внедряя садовую архитектуру, создавая новые зеленые уголки. Территорию условно разделили на две части: Старые и Новые сады

Старые сады

Эта часть садов – история. В марте 2019 года Старый сад был разрушен штормом и больше не будет восстановлен. Тем не менее, здесь все же есть на что посмотреть. В этой части среди прочего найдете: различные беседки, японский сад, пруд, горный уголок, лесной уголок, голландскую аллею, романтическую аллею, фонтаны.

Новые сады

В 2008 году на площади 4 га в окрестностях Старых садов начали строительство Новых садов, рядом с рестораном KAPIAS и Садовым центром. Здесь найдете:
тенистую горку, фонтаны, зеленый лабиринт, английский сад, сад тишины, скандинавский сад, сад в национальных цветах, сад заходящего солнца, детскую площадку (заколдованный сад), сад с декоративными каменными горками, пруд с беседкой, смотровые террасы, весеннее ущелье, средиземноморскую аллею, итальянский дворик секретный сад.

Праздники в садах

В мае, в очень красочный месяц, приглашают на праздник весенних ароматов и «Дни открытых дверей». Во время праздника устраивают различные забавы для детей, ресторан удивляет вкусностями. В сентябре устраивают «Сентябрьские краски» – в ресторане KAPIAS предлагаются тыквенные блюда, а в Садовом центре гостей встречают осенние краски растений, садовые и домашние украшения.

С середины ноября до Рождества тут проводят рождественские мероприятия.

Также в ресторане организовывают свадьбы, юбилеи, корпоративы.

Профессиональная фотосессия в садах

Это идеальное место для семейной, свадебной или романтической фотосессии. Заранее договариваться о ней с руководством комплекса не нужно. Вход на территорию бесплатно, но за возможность устроить фотосессию нужно будет заплатить 123 злотых брутто. Оплата при входе на рецепции ресторана.

Часы работы

Комплекс работает круглый год. Часы работы можно узнать здесь.

Читайте также

барбекю Бельско

Де в Бельско-Бяла можна робити барбекю і не отримати за це штраф?

Літа не можна уявити без відпочинку при багатті. Тому для жителів та гостей міста було створене спеціально-відведене місце, де можна зробити барбекю та насалодитися свіжим повітрям …

0 comments

Замок Сулковських в Бельско-Бяла – прогулянка коридорами з історією. ФОТО

Замок Сулковських – прекрасний не лише ззовні, а й в середині. Розташований в центрі Бельско-Бяла, він є найстарішою і найбільшою історичною спорудою на території історичного міста. …

0 comments
муралы Бельско

Идея прогулки: квест по муралам Бельско-Бялы

Что делать в Бельско-Бяле на выходные? Информационный портал «POLSKI POBYT» предлагает прогулку по муралам Бельска – это коллекция из 24 широкоформатных уличных картин, которая растет с …

0 comments
мини-городок для велосипедистов

В Бельско-Бяле появился мини-городок для велосипедистов

В микрорайоне Бескидский (osiedlе Beskidzkiе) был создан мини-городок для велосипедистов. Проект был реализован в рамках бюджета участия – это когда жители города предлагают свои идеи для …

0 comments
парк

Идея на выходные – парк в Живце. Это не только прогулка уютными аллеями, но и море развлечений на каждый возраст

Замковый парк в Живце (Park Zamkowy w Żywcu) – идеальная идея на выходные. Он занимает обширную территорию, где кроме изобилия различных деревьев и растений, широких аллей, …

0 comments
замок в Пщине

Туристическая жемчужина неподалеку от Бельска – Пщина

Информационный портал «POLSKI POBYT» предлагает провести незабываемый выходной в городе Пщина, что находиться недалеко от Бельско-Бялы. Главной достопримечательностью города является Пщинский замок. Но это не единственное, …

0 comments
пляж Бельско-Бяла

Новый бесплатный городской пляж в Бельско-Бяле

В Бельске появилось новое место отдыха у воды – Зеленый городской пляж, что простирается на 100 метров вдоль берега реки Бяла. Пляж находиться на противоположной стороне …

0 comments
Японский сад

Неподалеку от Бельска можно окунуться в атмосферу Дальнего Востока, посетив Японский сад

В Писаржовицах (Pisarzowicach) находится Чайная «Сатоми», окруженная красивым Японским садом – это идеальное место для прогулки, чаепития в японском стиле, семейных ужинов, фотосессий, корпоративных встреч и …

0 comments
Река в Поромбке

Отдых с барбекю на реке в Поромбке

Гмина Поромбка (Porąbka) расположена на реке Сола, среди склонов Малых Бескидов. «POLSKI POBYT» собрал для Вас информацию об одной из достопримечательностей Гмины – реке, протекающей вдоль …

0 comments
сады Капиас

Туристическая жемчужина: сады «Капиас»

Комплекс «KAPIAS» находится в Силезском воеводстве, в деревне Гочалковице-Здруй (Goczałkowice-​Zdrój) и включает в себя Садовый центр, ресторан, но и неимоверной красоты сады для посещения. Здесь можно …

0 comments
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial