Премьер-министр Польши назвал дату открытия границ - Polski pobyt

Премьер-министр Польши назвал дату открытия границ

by:

Польша

Просмотров: 939

С 13 июня Польша открывает границы, правда пока со странами Европейского Союза.

В ночь с 12 на 13 июня Польша восстанавливает полное пограничное движение во внутренних границах Европейского Союза. Отныне службы, присутствующие на границе, будут проводить выборочные проверки. Точно так же, как это было до пандемии коронавируса и введения ограничений в Польше.

Это означает, что с субботы 13 июня можно свободно путешествовать и пересекать внутренние границы Европейского Союза. Путешественники вернут себе право свободного въезда, выезда и транзита через территорию Республики Польша. Им не нужно будет проходить обязательный карантин. Страны, соседствующие с Польшей, уже проинформированы о решении. Благодаря этому они успевают подготовиться к изменениям.

Однако внешние границы ЕС остаются закрытыми.

«В настоящее время мы ограничиваем решение относительно границ странами ЕС. Нам нужны контакты со странами Евросоюза как можно скорее, чтобы они вернулись в прежнее состояние», – сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

По его словам, международные рейсы будут доступны с 16 июня. Сегодня вступают в контакт с авиакомпанией LOT, чтобы LOT мог планировать надлежащее возвращение к своим услугам.

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial