Президент Польши хочет дать каждому ребенку по 500 злотых на каникулы - Polski pobyt

Президент Польши хочет дать каждому ребенку по 500 злотых на каникулы

by:

О главном

Просмотров: 1 184

Анджей Дуда представил инициативу о выдаче туристических бонов (ваучеров) на сумму 500 злотых на каждого ребенка, независимо от уровня дохода семьи. Он будет иметь электронную форму и может использоваться до конца 2021 года в Польше.

Как сообщают в канцелярии президента, такими бонами смогут воспользоваться около 6 миллионов детей, Бон можно получить, зарегистрировавшись на платформе электронных услуг ZUS.

Президент подчеркнул, что деньги будут направлены на поддержку польской туристической индустрии.

– Надеюсь, что боны будут уже этим летом, – сказал Анджей Дуда во время конференции в Устке. Он добавил, что маршал Сейма Элжбета Витек (Elżbieta Witek) пообещала, что сделает все, чтобы Сейм как можно скорее принял решение по этому вопросу. – Надеюсь, что Сейм рассмотрит это на следующем заседании, – отметил президент и призвал Сенат не откладывать на 30 дней, а как можно скорее приступить к работе над новым регламентом.

Детали:

  • На финансирование туристических бонов направят 3,2 млрд. злотых.
  • Почти 2,4 миллиона семей получат субсидию на зимние или летние каникулы. 1,9 миллиона семей, или почти 80 процентов, имеют двух или более детей, поэтому они получат пособие в размере 1000 злотых (по 500 злотых на каждого ребенка).
  • Боны будут в электронном виде. Их можно будет использовать для оплаты, например, проживания в отеле, гостевом доме, в агротуристическом хозяйстве, в оздоровительном или спортивном лагере.
  • Туристические организации, услуги которых можно оплатить с помощью бонов, будут включены в Каталог туристической базы, созданной специально для программы бонов.

Как на практике можно будет использовать ваучер – шаг за шагом:

  • Лицо, соответствующее критериям, получит ваучер после регистрации на платформе электронных услуг ZUS (PUE ZUS).
  • Необходимо будет предъявить ваучер при бронировании проживания или, самое позднее, при регистрации заезда.

Для поддержки как туристов, так и организаций, предоставляющих туристические услуги в Польше, будет создана специальная горячая линия.

Фото: Grzegorz Jakubowski / KPRP

Читайте также

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial