В Польше хотят ввести новый штраф - Polski pobyt

В Польше хотят ввести новый штраф

by:

Транспорт

Просмотров: 800

Министерство внутренних дел и администрации РП опубликовало проект изменений (поправок) к тарификатору штрафов, налагаемых за отдельные виды правонарушений.

Согласно ним, штраф в размере 100 злотых могут наложить на перевозчика, за не поддержание транспортного средства в надлежащем санитарном состоянии. Это может коснуться водителей, предоставляющих услуги пассажирских перевозок (например, водителей автобусов, таксистов).

Водитель должен следовать инструкциям и предписаниям Главной санитарной инспекции для транспортной сферы, в том числе: следить, чтобы пассажиры были в масках, дезинфицировать поверхности внутри и снаружи автомобиля, обеспечить средства дезинфекции рук.

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса, в Польше действуют требования к количеству людей, которые могут одновременно путешествовать общественным транспортом. Занятой должна быть только половина сидящих мест, или 30% от количества всех сидящих и стоящих мест (однако в этом случае половина сидений должна оставаться свободной, для возможности соблюдения дистанции).

Например, если в автобусе 30 мест и 70 стоящих (т.е. всего 100), то одновременно могут путешествовать 30 человек. Половина сидений должна оставаться свободной.

Поправки в тарификаторе штрафов вступят в силу через 14 дней после объявления о внесении предлагаемых изменений.

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial