С 1 июня Польша восстанавливает внутренние авиарейсы, на очереди - международные - Polski pobyt

С 1 июня Польша восстанавливает внутренние авиарейсы, на очереди – международные

by:

Польша

Просмотров: 1 113

Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Марчин Хорала (Marcin Horała) в видео-комментарии на фейсбуке. По его словам, восстановление авиаперелетов пройдет в три фазы: с 1 июня возобновятся национальные рейсы, на очереди – европейские, и только потом – международные. Рейсы будут осуществляться в те страны, где эпидемиологическая ситуация находиться под контролем.

«2019 год стал рекордным для пассажирских авиаперелетов в Польше. Услугами польских аэропортов воспользовались 49 млн. пассажиров. С большим оптимизмом мы смотрели в 2020 год и предусматривали рост заинтересованности в авиаперевозках. К сожалению коронавирус помешал нашим планам, и мы были вынуждены приостановить авиарейсы, чтобы не допустить распространения эпидемии. Сейчас Польша постепенно послабляет карантин, это коснется и авиасообщения», – сказал Марчин Хорала.

По его словам, в первой фазе возобновятся национальные рейсы, другими словами, рейсы внутри государства.  Это произойдет с 1 июня.

Напомним, что с 1 июня Польские авиалинии LOT возобновляют рейсы для пассажиров.

Пока не называют дат второй и третьей фаз. Во втором этапе, возобновят авиарейсы в страны Европы, в которых эпидемиологическая ситуация не хуже чем в Польше.

Третья фаза подразумевает восстановление международных или межконтинентальных перелетов.

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial