В Бельске планируют масштабную реконструкцию бассейна «Панорама» - это будет лучшее место для отдыха. - Polski pobyt

В Бельске планируют масштабную реконструкцию бассейна «Панорама» – это будет лучшее место для отдыха.

Просмотров: 1 037

Создана концепция модернизации бассейна «Панорама», что по ул. Марии Конопницкой 5. Проект предусматривает обновление спортивных бассейнов и строительство площадки для детей.

Теперь над концепцией будет работать воеводский  реставратор памятников, и он окончательно решит, в какой степени проект будет реализован, поскольку «Панорама» – это объект исторического значения.

Согласно концепции, созданной по заказу мэрии города Бельско-Бяла, существующая спортивная инфраструктура будет разделена на три акватории: один бассейн для прыжков в воду, второй – для обучения плаванию, третий – плавательный бассейн, состоящий из 10 дорожек длиной 25 м и глубиной до 1,80 м.

Также в планах строительство места для отдыха и оздоровления, кушетки, скамейки с воздушным массажем, остров со струями фонтанов и массажерами. Там также планируют создать штучную реку, воздушные гейзеры, баскетбольные корзины, водяной гриб, водную стену.

Второй частью бассейна отдыха станет детский бассейн, имитирующий естественный морской пляж. Здесь появятся такие аттракционы, как горка рыбка, пирамида, зонт и игрушки, имитирующие растения и животных.

Проект также предусматривает модернизацию существующих водоочистных сооружений и благоустройство территории, замену пешеходных покрытий, ремонт трибуны над спортивным бассейном.

Есть планы построить водную игровую площадку для детей, где на поверхности в почти 200м2, будут установлены аттракционы, таки как:  пушки, туннели из кругов, водные элементы в форме мухомора, цветка, змеи, ведерка, гусеницы или дерева.

Будут созданы новые санитарные сооружения для удовлетворения потребностей детей и людей с ограниченными возможностями.

«В настоящее время я не могу указать, какую форму в конечном итоге примет проект модернизации бассейна «Панорама». Мы находимся на стадии разработки и интерпретации результатов и анализа наиболее актуальных решений, и в то же время мы должны согласовать все это с действующим законодательством и рекомендациями реставратора» – говорит начальник отдела инвестиций муниципального управления Ян Пачия (Jan Pacia).

В бюджете города заложено 20 миллионов злотых на модернизацию «Панорамы». 165 тысяч это стоимость разработки концепции и строительного проекта.

концепция модернизации бассейна «Панорама»

концепция модернизации бассейна «Панорама»

концепция модернизации бассейна «Панорама»

концепция модернизации бассейна «Панорама»

 

 

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial