От сегодня снова заработают парикмахерские и кафе. Но все будет не так, как до пандемии коронавируса - Polski pobyt

От сегодня снова заработают парикмахерские и кафе. Но все будет не так, как до пандемии коронавируса

by:

О главном

Просмотров: 1 190

С 18 мая стартует третий этап снятия ограничений, связанных с коронавирусом. Мы сможем воспользоваться услугами парикмахера и косметолога, а также посещать рестораны и кафе. Кроме того будет повышен пассажирский лимит в общественном транспорте.

Мы медленно возвращаемся к нормальной жизни. Тем не менее, это не будет, как до пандемии, – сообщается на сайте gov.pl.

С 18 мая мы сможем: пользоваться услугами косметологов и парикмахеров, посещать рестораны, кафе, бары, а также питаться в торговом центре (в отдельном гастрономическом пространстве).

Важно! Теперь можно будет поесть как в зале, так и на летней площадке ресторана. Полное открытие индустрии общественного питания будет проходить при соблюдении строгих санитарных норм, обеспечивающих безопасность и сервис для клиентов.

Разработаны также требования и рекомендации для гастрономии, среди них:

– лимит людей в помещении (должно быть не менее 4 м2 на человека);

– дезинфекция стола после каждого клиента;

– 2 м расстояние между столами. Важно! Столешницы можно отодвинуть друг от друга на 1 м при условии, что столы разделены дополнительными перегородками с минимальной высотой 1 м над столешницей;

– соблюдение расстояния в 1,5 м от гостей, сидящих за отдельными столами;

– обязательное ношение масок и перчаток для шеф-поваров и работников объектов общественного питания. Важно! Гости ресторана могут снять свои маски, если они уже сидят за столами.

Для салонов красоты также есть свои рекомендации, среди них:

– обязанность клиентов носить маски, защитные очки или козырьки (в парикмахерской и в салоне красоты – если процедура позволяет это);

– использование одноразовых полотенец, где это возможно;

– прием клиентов по предварительной записи по телефону или через Интернет. Предупреждение! Клиент не может ждать обслуживания в зале ожидания.

Также, в рамках частичного снятия ограничений, связанных с коронавирусом, будет повышен пассажирский лимит в общественном транспорте.

Например, если в автобусе 30 мест и 70 стоящих (т.е. всего 100), то одновременно могут путешествовать 30 человек. Половина сидячих мест должна оставаться свободной. До сих пор в такой автобус могли заходить лишь 15 человек.

 

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial