Новые карантинные послабления: скоро пойдем за покупками в торговые центры - Polski pobyt

Новые карантинные послабления: скоро пойдем за покупками в торговые центры

by:

О главном

Просмотров: 764

В начале мая откроют торговые центры, отели, учреждения реабилитации, детские сады и ясли, библиотеки, музеи и художественные галереи. Правда, работать они будут с некоторыми ограничениями.

Об этом сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий во время совместной пресс-конференции с министром здравоохранения Лукашем Шумовским.

С 4 мая 2020 года откроются:

  • торговые центры и большие магазины площадью выше 2000 м2 (но с лимитом покупателей и без кафе, ресторанов и закусочных. На 1 человека должно припадать 15 м2 площади магазина, не учитывая коридора). В торговых центрах не будут работать фитнес-клубы или площадки для детей).
  • отели и другие ночлеги (но без бассейнов, спортзалов и других зон отдыха. Ресторанам при отелях разрешат подавать еду в номер, сервировка столов в общем зале – остается под запретом).
  • еще большие строительные магазины теперь смогут работать по выходным.

Помимо снятия некоторых карантинных ограничений для больших магазинов, также постепенно и в разное время начнут открываться библиотеки, архивы, музеи и другие объекты культуры.

С 4 мая будут восстановлены медицинские услуги терапевтической реабилитации. Это решение не распространяется на массажные салоны.

С 6 мая также начнут открываться детские сады и ясли. Но важно, что решение об открытии будут принимать местные власти, которые также в любой момент, опираясь на данные относительно эпидемии, могут их закрыть.

Работать открытые объекты должны согласно всем нормам санитарной безопасности: дистанция 2 м в публичных местах, ношение масок, дезинфекция поверхностей и т.д.

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial