Стали известны даты выпускных экзаменов и экзаменов для восьмиклассников - Polski pobyt

Стали известны даты выпускных экзаменов и экзаменов для восьмиклассников

by:

Происшествия

Просмотров: 983

Министр национального образования Польши Дариуш Пионтковский (Dariusz Piontkowski) во время пресс-конференции сообщило о датах экзаменов и особенностях их проведения в условиях пандемии коронавируса.

Экзамены для восьмого класса будут проходить с 16 по 18 июня этого года. Письменные выпускные экзамены начнутся 8 июня. В этом году не будет устных выпускных экзаменов. Экзамен, подтверждающий квалификацию по профессии, продлится с 22 июня по 9 июля.

Экзамен восьмого класса (обязателен для перехода из школы начальной (podstawowej) в среднюю (ponadpodstawowа)) в школах для детей и молодежи, а также школах для взрослых, которые закончат обученные в весеннем семестре, продлится с 16 по 18 июня. Экзамен письменный, трехдневный: в первый день ученики будут сдавать польский, во второй – математику, в третий – иностранный язык.

Дополнительная дата будет с 7 по 9 июля. Результаты экзаменов восьмиклассникам объявят до 31 июля, тогда же школы получат сертификаты.

В свою очередь письменная часть экзаменов (egzaminu maturalnego) для выпускников всех типов школ (обязателен для поступления в вуз) начнется в понедельник, 8 июня 2020 года и будет длиться до 29 июня. В этом году не будет устных экзаменов. Выпускники будут сдавать три обязательных предмета (математику, польский и иностранный язык), и, по крайней мере, один экзамен из предметов на выбор (максимально можно выбрать 6 дисциплин). Выпускники школ для национальных меньшинств, сдают два дополнительных обязательных экзамена – письменный и устный на родном языке.

Дополнительная дата выпускных экзаменов назначена на 8-14 июля. Результаты экзамена по основной и дополнительной датам станут известны к 11 августа этого года. Переэкзаменовка состоится 8 сентября, а результаты будут известны к 30 сентября.

Экзамен, подтверждающий квалификацию в профессии (Формула 2012 и Формула 2017), продлится с 22 июня до 9 июля. Профессиональный экзамен для учеников полицеальных  школ (Формула 2019) запланирован с 17 по 28 августа.

«Каждый ученик будет сидеть на отдельной скамье, находиться на достаточном расстоянии от других учеников, чтобы эти экзамены были безопасными для учеников, учителей и их семей», – подчеркнул Дариуш Пионтковский.

Школы и детские сады дальше остаются закрытыми. Пока до 24 мая.

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial