Польша начнет послаблять карантин. Известна дата - Polski pobyt

Польша начнет послаблять карантин. Известна дата

by:

Происшествия

Просмотров: 724

С ближайшего понедельника, (ред. с 20 апреля), мы можем ожидать открытия лесов, площадей, зеленых зон и бульваров.

Об этом, сегодня в утреннем интервью RMF FM, сообщил Вице-премьер министр, министр госимущества РП Яцек Сасин (Jacek Sasin).

 «В первую очередь стоит ожидать открытия мест для отдыха. Школы пока точно не откроются» – сказал чиновник.

Другие ограничения, касающиеся соблюдения правил предосторожности, останутся в силе: соблюдение расстояния, ношение масок, запрет на массовые сборы.

Как заявил Яцек Сасин, правительство хочет начать снятие ограничений, изменив правила, касающиеся количества людей в магазинах или возможности молитвы верующих в церквях. Речь идет об изменении лимита людей в магазинах: теперь они будут зависеть от площади магазинов, а не от количества кассовых аппаратов.

На вопрос когда ожидать открытия салонов красоты и парикмахерских, Вице-премьер министр ответил, что не раньше, чем еще через неделю.

«Когда выяснится, не приведет ли первоначальное ослабление ограничений к росту заражения, мы предпримем следующие шаги», – сказал  Яцек Сасин.

Он также сообщил, что еще не будет открыто ни одной школы: «Коллективы школ многочисленны, в настоящий момент это слишком рискованно».

Яцек Сасин также подчеркнул, что окончательные решения по поводу послабления карантина еще не приняты. Вопрос будут решать сегодня.

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial