Создано бесплатное приложение, которое должно облегчить покупки во время эпидемии - Polski pobyt

Создано бесплатное приложение, которое должно облегчить покупки во время эпидемии

by:

Происшествия

Просмотров: 729

Трое польских программистов создали приложение people-there.info, которое позволяет легко проверить количество ожидающих в очереди людей, и предупредить об этом других.

Во время карантина это позволит уменьшить риск заражения и сэкономить время.

Информацию собирают с помощью самих покупателей. Стоя в очереди, можешь помочь другим людям, которые только планируют выехать за покупками.

Для этого достаточно:

  • зайти в приложение;
  • нажать на кнопку «Raport», указать количество людей в очереди и что они делают (ждут (waiting), проходят мимо (passing by) или решают свои дела (doing errands)). ВНИМАНИЕ: нельзя сообщить другое местоположение, кроме местоположения вашего устройства. Это повышает достоверность отчетов;
  • форма будет отправлена автоматически, после заполнения всех полей.

Авторы приложения: Петр Горыль (Piotr Goryl), Михал Гандор (Michał Gandor) i Войцех Китка (Wojciech Kitka).

Для того, что бы приложение было полезным, нужно как больше сообщений от пользователей. По этому, важен каждый отчет.   

Приложение бесплатное, некомерческое. При входе запрашивается местоположение устройства, но при этом приложение не отслеживает пользователя.

«Мы не собираем и не обрабатываем личные данные. Отчеты, отправляемые приложением, содержат только координаты (анонимно и позднее данные не сохраняются), количество людей, которых вы предоставляете и информацию о том, как продвигается очередь. Для правильной работы это приложение, его веб-страница и подстраницы могут хранить файлы cookie на вашем устройстве. Отправляя отчеты, вы соглашаетесь с тем, что ваши данные о локализации отправляются на наши серверы и обрабатываются для того, чтобы приложение работало должным образом», – подчеркивают авторы приложения.

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial