В Бельске из-за коронавируса отменяют культурные мероприятия - Polski pobyt

В Бельске из-за коронавируса отменяют культурные мероприятия

Просмотров: 759

Президент города Ярослав Климашевский (Jarosław Klimaszewski) созвал срочное совещание группы Кризисного Управления, посвященное эпидемии коронавируса COVID-19.

Директор Государственной повятовой санитарной инспекции Ярослав Руткевич (Jarosław Rutkiewicz) рекомендовал принять все возможные профилактические меры для предотвращения возможного распространения вируса.

В связи с этим, было решено приостановить деятельность Бельского Центра Культуры (Bielski Centrum Kultury), Театра Польского (Teatr Polski) и Кукольного театра «Banialuka» до дальнейшего уведомления.

Мероприятия, запланированные на ближайшее время, также отменены во всех филиалах городского Дома Культуры (Miejskiego Domu Kultury), в Библиотеке Бескидов (Książnicy Beskidzkiej) и всех ее филиалах. Здесь закрыты и читальные залы. Кроме того, в Доме Культуры приостановлены занятия для пожилых людей, так как они наиболее подвержены инфекционным заболеваниям.

Также на территории города приостановлено работу клубов для пожилых людей.

Президент города также просит руководителей всех учебных заведений в Бельско-Бяле приостановить занятия, торжества, выступления и другие мероприятия, запланированные на ближайшие недели.

Президент также призывает отстрочить другие социальные, культурные и спортивные мероприятия, проводимые частными организаторами.

В связи с растущей эпидемиологической угрозой и в контексте правительственных решений о закрытии учебных заведений, музеев и кинотеатров с четверга, 12 марта, приостановлена ​​работа: Галереи Bielska BWA, центров поддержки пожилых людей и инвалидов, а также дневных учреждений для детей и молодежи.

Бассейн «Troclik» и бассейн «Aqua» также с четверга будут закрыты.

Об этом сообщается на официальной странице Urzęndu Miejskiego.

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial